В Герценовском университете подвели итоги трудового сезона Штаба студенческих отрядов

На площади Инициативных состоялась торжественная линейка закрытия трудового сезона Штаба студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена. Это традиционное мероприятие для бойцов студенческих отрядов, на котором подводятся итоги третьего трудового семестра и награждаются по итогам работы лучшие бойцы и кандидаты студенческих отрядов.

Исполняющая обязанности проректора по воспитательной работе Людмила Юрьевна Савинова поздравила бойцов с завершением трудового сезона, отметив, что у ребят горят глаза, они делают очень важное дело, впереди их ждет много интересного и они всегда могут рассчитывать на поддержку управления развитием воспитательной деятельности.

Командир штаба Анастасия Рачеева поблагодарила студентов за сезон, вдохновение, идеи и творчество, подчеркнув, что бойцы — гордость Герценовского университета.

В линейке приняли участие 5 педагогических отрядов, археологический, строительный и отряд проводников.

Летом 2021 года более 250 бойцов студенческих отрядов университета работали в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области и регионах юга России. Кроме этого, более 50 ребят работали проводниками на поездах дальнего следования, участвовали в археологических раскопках в Хакасии, а члены строительного отряда «Рубеж» трудились на межрегиональной студенческой стройке «Лахта — центр».

Методист педагогического отряда «Друг» Алина Журавлева рассказала, что в этом году студентам удалось выехать в несколько лагерей, продуктивно и весело провести время. Алина отметила, что дети были счастливы.

Мария Вахрушева из отряда «Рубеж» отметила, что работать было очень интересно, она получила ценный опыт в строительстве и нашла новых друзей. Мария надеется, что поедет еще.

В завершение мероприятия все бойцы организовали традиционный «Сачок».

А уже в субботу, 11 сентября, бойцы и кандидаты студенческих отрядов Санкт-Петербурга собрались на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости, чтобы подвести итоги третьего трудового семестра, наградить лучших, получить напутствия и наконец-то воссоединиться. В каждом отряде был награждён лучший боец по итогам трудового лета, а в подарок они получили традиционную банку сгущёнки с символикой студенческих отрядов Санкт-Петербурга. В полдень прозвучал приуроченный к данному событию выстрел из пушки.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 11 сентября 2021 г. в 19:35:58