11 сентября Герценовский университет посетила делегация из Китая для знакомства с деятельностью кафедры ЮНЕСКО в области педагогических наук, образовательными программами университета и обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Целью визита являлось ознакомление с деятельностью кафедры ЮНЕСКО в области педагогических наук, образовательными программами университета и обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Герценовский университет посетили заведующий кафедрой ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании университета Джайотонг Ча Жанжонг, президент Май Кос Бокинг Ванг, президент Шицзячжуанского железнодорожного института Вен Тао, профессор центрального педагогического института Лю Чингтанг и другие представители ведущих образовательных учреждений КНР.

После ознакомительной экскурсии все были приглашены в Главный корпус для последующей деловой встречи. Делегатов приветствовали первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена С.А. Гончаров, проректор по международному сотрудничеству С.М. Шилов, проректор по учебной работе В.З. Кантор, проректор по информатизации Д.И. Бойков, декан факультета информационных технологий Т.Н. Носкова.

Во время деловой встречи обсуждались аспекты формирования партнёрства между КНР и Герценовским университетом в области международных образовательных программ, деятельность кафедры ЮНЕСКО, развитие направления информационных технологий и другие вопросы дальнейшего плодотворного сотрудничества.

«Герценовский университет и Китай связывает история многолетнего партнёрства. В РГПУ им. А.И. Герцена обучается большое количество китайских студентов, и мы по праву гордимся ими. Развитие в области китайского языка и культуры – это один из стратегических путей развития нашего университета.»

Первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена С.А. Гончаров

«От лица всей нашей делегации хочу поблагодарить Герценовский университет за оказанные нам честь и гостеприимство. Чрезвычайно интересно было познакомиться с уникальной историей вашего университета, кафедрой ЮНЕСКО, Высшей школой перевода, а более всего нас поразила библиотека. Хотелось бы также отметить достижения РГПУ им. А.И. Герцена в области инклюзивного образования. Это действительно впечатляет»

Заведующий кафедрой ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании университета Джайотонг, профессор Ча Жанжонг

Подробнее — электронный спецвыпуск № 58 (138) 2012.

Последнее изменение: 7 ноября 2012 г. в 18:36:11