С 7 по 10 августа 2016 года делегация из Санкт-Петербурга посетила Владивосток с культурно-деловой миссией

И.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена Василий Антонович Рабош принял участие во встрече Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и делегации из Санкт-Петербурга, возглавляемой вице- губернатором С.Н. Мовчаном, в рамках которой состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Приморского края на 2017-2021 гг. Реализация Соглашения предусматривает проведение совместных инвестиционных проектов, а также культурных и образовательных мероприятий.

В состав делегации вошли первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Ирина Ганус, и.о. ректора Герценовского университета Василий Антонович Рабош, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного морского технического университета и представитель Санкт-Петербургского государственного университета.

В соответствии с Программой визита состоялся круглый стол с руководителями университетов Владивостока и Приморья «Сотрудничество Санкт-Петербурга и Приморского края в области науки и высшей школы». Модерировали круглый стол вице-губернатор Приморского края Илья Ковалёв и ректор ДВФУ Сергей Иванец. Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия вузов Санкт-Петербурга и Приморья. С докладами выступили и.о. ректора Герценовского университета В. А. Рабош, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Е.М. Апполонов и зам. начальника Управления образовательных программ СПбГУ Ф.К. Ногайлиева.

Участники круглого стола, предложили расширять взаимодействие как в технической, так и в образовательной сферах.

Последнее изменение: 11 августа 2016 г. в 16:17:59
Автор: