В музее РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча выпускников 1978 года факультета русского языка и литературы.

На встречу приехали бывшие студенты не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из других городов: Северодвинска, Москвы, Череповца, Уфы. Большинство из них до сих пор трудятся в школе. Например, Зуфа Каюмовна Исламова, преподаватель из г. Гатчины, СО №2, является победителем конкурса «Лучшие учителя России». Встречу посетили такие выдающиеся преподаватели, как Татьяна Яковлевна Еремина, учитель литературы и русского языка гимназии №406 Пушкинского района, автор методических разработок, вошедших в серию книг «Библиотека учителя», заслуженный учитель РФ, победитель конкурса «Учитель года 2008»; Борис Николаевич Тихомиров, доктор филологических наук, заместитель директора по науке литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского. Среди выпускников факультета 1978 года и Ирина Николаевна Левина ― доцент кафедры русского языка филологического факультета. В дар музею были преподнесены некоторые издания любимых преподавателей В.А. Западова, М.Ф. Пьяных, В.Ф. Никифоровой, З.Я. Рез, И.Н. Левиной, Г.Н. Ионина, А.И. Хватова. Свой «студенческий раритет» ― «Свидетельство о присвоении квалификации медсестры гражданской обороны» подарила Ирина Сергеевна Лямина. Ведущий редактор музея Александр Викторович Крейцер провел для гостей обзорную экскурсию по архитектурному комплексу университета.

В книге посетителей музея гости оставили запись: «Выпуск литфака ЛГПИ 1978 года благодарен сотрудникам музея за теплое отношение, гостеприимство, интереснейшую экскурсию. Огромное спасибо за то, что вернули нас в наше студенчество ― наверное, самые счастливые годы в жизни! Успехов и процветания вашему Дому, Вашему делу! С благодарностью и любовью».

Информация предоставлена Музеем РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 11 июля 2018 г. в 17:00:24