Профком РГПУ им. А. И. Герцена продолжает работу с общежитиями университета

21 декабря 2021 г. состоялась встреча профсоюзных лидеров с герценовцами, проживающими в общежитии по адресу: Наб. р. Мойки, 48, корп. 7.

Представители Профкома Герценовского университета зафиксировали существующие проблемы, выслушали претензии. Был намечен план совместной работы и начаты переговоры с администрацией университета.

07 апреля 2022 г. состоялась расширенная встреча представителей Профсоюзной организации и студентов с Михаилом Николаевичем Барановым — и.о. проректора по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе, Сергеем Валерьевичем Милиным — начальником управления ремонта, модернизации и перспективного развития и начальником управления социально-бытового обеспечения и обслуживания — Станиславом Сергеевичем Шутковским.

На встрече студенты-представители общежитий задавали вопросы, касающиеся отопления, водоснабжения, вентиляционных систем, пропускного режима.

Было принято решение, что до 20 апреля 2022 г. будет проведен анализ всех проблем в общежитиях.
Также на встрече были рассмотрены вопросы организации питания в РГПУ и благоустройства территории нашего университета. Представители администрации заверили, что С.В. Тарасов — и.о. Ректора знает о проблеме в общежитиях и что меры предприняты. Нам приятно, что наши пожелания и предложения доходят до руководства университета. Стоит отметить, что по ранее составленным обращениям был принят план-проект.

Своими отзывами о встрече поделились студенты, проживающие в общежитиях РГПУ.

Пишет Максим Кокорев, студент 1 курса, ИФЧ: «Встреча прошла очень хорошо. Приятно было видеть представителей администрации нашего вуза, которые с удовольствием отвечали на все вопросы. По ходу разговора, мы услышали много нового о планах благоустройства территории ВУЗа, о развитии столовых и кафе в корпусах университета. Надеюсь на продолжение таких важных встреч!»

«Факт этой встречи радует!
Конечно, вопросы, касающиеся административно-хозяйственной части жизни остаются открытыми, ибо всё упирается в финансирование. Но верю, что базовые потребности, касающиеся вентиляции, линолеума, холодильников, стиральных машин, утепления будут решаться в скором времени. Порадовало решение вопроса с качеством питания и стремление везде сделать единый стандарт. Спасибо за организацию встречи Профкому РГПУ и стремление администрации к диалогу со студентами.» — поделилась впечатлениями от встречи Астхик Оганесян, ИЭиУ, 3 курс.

Написала отзыв Juliya Voronina, 4 курс, Факультет Иностранных Языков: «Члены Профкома РГПУ им. А.И. Герцена и студенты университета выражают искреннюю признательность за содействие и конструктивное общение по вопросам административно-хозяйственной и социальной работе представителям администрации».

«Встреча была очень хорошей. Нас выслушали и постарались объяснить все простым и понятным языком. Я рада, что лично присутствовала, узнала для себя много нового и полезного.
С нами говорили «на равных» и с удовольствием хотели выслушать. Спасибо за организацию такой встречи, она была очень важной для меня и моего общежития» — рассказала София Гощина, студентка 1 курса, ИХО.

Последнее изменение: 11 апреля 2022 г. в 9:30:37
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич