Закончилась зимняя смена в онлайн-центре Мегагерц

9 января состоялось закрытие зимней новогодней смены в лагерях онлайн центра МегаГерц во всех пяти лагерях: «Энергия», «Олимп», «Profиль», «Герценлэнд», «Vместе».

Каждый лагерь разработал особенную программу, по которой с успехом работал все три дня смены.

Лагерь «Vместе» посвятил эти дни разным новогодним традициям и приметам в нашей стране. Ребята мастерили подарки своими руками, готовили новогодние угощения и участвовали в тематических викторинах.

В самую настоящую Академию праздника на это время превратился лагерь «Profиль». Ребята смогли попробовать себя в роли ведущих, сценаристов, сами создавали декорации к празднику, придумывали номера и выступали в качестве артистов.

В новогоднее путешествие отправились участники смены в лагере «Герценлэнд». Они приняли участие в путешествии по всему миру, узнали, чем отличается Новый год в России от Нового года в Америке и Китае. А еще они научились готовить новогодние десерты из самых разных стран.

Целый квест на острове Крит поджидал школьников в лагере «Олимп».

Юные путешественники выполнили не самую простую миссию: прошли все испытания, победили Критского быка и вернули символ Нового года. За короткую, но яркую зимнюю смену они исследовали подводное царство, сушу и небо, познакомились с греками, вошедшими в историю, и вместе раскрыли все тайны острова Крит.

Существует легенда, что в канун Рождества все представители нечисти объединяются и замышляют злые дела, которые ставят под угрозу все празднования. Но может ли сила духа и смекалка выручить праздник? Ответ на этот вопрос теперь точно знают ребята из лагеря «Энергия».  Выполняя день за днём необычные задания, они смогли объединиться и спасти праздник.

Каждый день в онлайн-центре завершался вечерними активностями от различных клубов по интересам РГПУ им. А. И. Герцена. Участие приняли 11 клубов, работали для трёх возрастных групп: 7-9 лет «НаноГерц», 10-12 лет «МиллеГерц» и 13-15 лет «ГигоГерц». Все ребята с большим старанием выполняли задания вожатых по чек-листам.

Дети могли проявить себя в творчестве и пении, в программировании и робототехнике, в рукоделии и интеллектуальных квизах, или же просто насладиться просмотром новогоднего фильма с друзьями.

Начало и конец смены были обозначены двумя событиями, которые прошли в онлайн-формате в группе центра «Мегагерц» – открытие и закрытие смены. А еще был организован новогодне-рождественский фестиваль, который посмотрели уже около 7000 человек.

В программах смены приняли участие около 300 детей не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но из восьми регионов России (Иркутской, Московской, Рязанской, Псковской и Ростовской областей, Сочи и Краснодарского края, Республики Адыгеи), а также из семи зарубежных стран (Греции, Донецкой Народной Республики, Армении, Испании, Германии, Кыргызстана и Казахстана).

В обеспечении работы центра участвовали почти 130 студентов не только Герценовского университета, но и других вузов Санкт-Петербурга: Высшей Школы Экономики, Лесотехнического университета им. С.М. Кирова, Института Информационных Технологий, Механики и Оптики, филиала Российской таможенной академии. Кроме того, приняли участие семь вузов России: Московский государственный педагогический университет; Благовещенский государственный педагогический университет; Уральский государственный педагогический университет; Сургутский государственный педагогический университет; Горловский государственный институт иностранных языков; Российский государственный метеорологический университет; Уральский государственный архитектурно-художественный университет; а также ДНР.

В конце смены организаторы и вожатые лагерей онлайн центра МегаГерц услышали восторженные отзывы не только от детей, но и от из родителей.

«Спасибо вашей замечательной команде! Прекрасно подобраны занятия, оперативное и конструктивное решение разнообразных проблем, возникающих в процессе деятельности, уважительное отношение к участникам, демократичный стиль общения, индивидуальный подход к каждому ребенку и море креатива от энергичных и креативных вожатых».

«Высший пилотаж, до сих пор под впечатлением. Не ожидала, что онлайн может быть таким реальным и ощутимым! Безусловно, в условиях ограничений такой лагерь просто находка, спасение для детей. Все благодаря прекрасной организации лагеря руководителями и вдохновителями проекта!»

«Вожатые лагеря «Олимп» и вожатые, проводящие мастер-класс «Открытка-ёлочка» — Молодцы! Удивительно, им удается быстро решить возникающие организационные вопросы и одновременно увлечь детей. Спасибо!»

«Хочу сказать огромное спасибо за организацию такого досуга для ребёнка! Дочке очень понравилось. Будем с нетерпением ждать новых встреч!»

«Благодарю за организацию чудесного онлайн лагеря. Очень познавательно, интересно, занимательно. Сын с нетерпением ждал нового дня и с энтузиазмом готовил задания. Отличная идея! Ждём продолжения!»

Последнее изменение: 11 января 2021 г. в 12:58:33
Автор: Уланова Юлия Сергеевна