Студенты Герценовского университета представили zin «Неответы» на Втором Кураторском форуме

26 ноября в рамках работы Малого факультета культуры состоялась презентация специального проекта Кураторского форума «Зин как выставка: postcovid» – студенческого журнала «Неответы», созданного командой студентов ВУЗов Петербурга.

Проект реализован кураторской группой сотрудников Северо-Западного филиала ГЦСИ в составе Государственного музея им. А. С. Пушкина. В команду на конкурсной основе были отобраны два студента-культуролога института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена – Анастасия Чистова и Ксения Максимова и студентка кафедры эстетики и этики Герценовского университета Ева Андрейчик.

На презентации авторы рассказали о проекте Кураторского форума «Зин как выставка: postcovid», показали возможности поиска смыслов в не-ответах и попробовали вместе ответить на вопросы: «Почему надо так?», «Что такое университет?» и «Цель или процесс?».

«Зин как выставка: postcovid» – спецпроект 2-го Кураторского форума. Кураторы проекта: Алина Белишкина и Наталья Хвоенкова. Над зином работали: София Адигамова, Александра Арсентьева, Яна Бойко, Ксения Максимова, Анастасия Чистова, Ксения Горланова, Мария Лисконоженко, Илья Мягков, Елизавета Песок, Елизавета Рубашина, Ева Андрейчик, Полина Белокреницкая, Дарья Казарлыга, Валерия Куття, Илья Шуринов.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте Кураторского форума.

Запись презентации:

Последнее изменение: 10 декабря 2020 г. в 14:48:30