10 декабря Герценовский университет посетила с визитом делегация Харбинского педагогического университета.

Делегацию возглавил ректор Харбинского педагогического университета Ван Сюаньчжан, также гостями Герценовского университета стали директор музыкального института Харбинского педагогического университета Тао Ябин, директор института славянских языков Харбинского университета Чжао Цюе и заведующая сектором иностранных студентов международного отдела Харбинского педагогического университета Ван Хуэй.

Коллег из Китая приветствовали ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, проректор по международному сотрудничеству С.М. Шилов, начальник управления международного сотрудничества Герценовского университета И.А. Скридоненко, декан факультета русского языка как иностранного М.И. Васильева, директор Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена Т.А. Хайновская.

После просмотра небольшого фильма о Герценовском университете, подготовленного по итогам прошлого года, гости поблагодарили руководство нашего вуза за тёплый приём, а также поблагодарили за обучение и воспитание в РГПУ им. А.И. Герцена магистрантов из Харбинского педагогического университета.

«Сейчас в Харбинском педагогическом университете идёт активная политика по развитию международного сотрудничества, недавно была введена система грантов от Министерства образования Китая. Мы рады пригласить вас к нам на работу, учёбу и просто в гости», — подчеркнул ректор Харбинского педагогического университета Ван Сюаньчжан

«Развитие науки и образования в Китае на сегодняшний день вызывает восхищение. И мы заинтересованы в совместной работе. Думаю, что в перспективе возможно сотрудничество в сфере естественных наук, в частности, физики. Подготовка магистров и бакалавров также может иметь место».

Ректор Герценовского университета В.П. Соломин

После деловой встречи проректор по международному сотрудничеству С.М. Шилов провёл экскурсию по главному корпусу РГПУ им. А.И. Герцена для китайских коллег.

Фото А. Корольчука

Последнее изменение: 10 декабря 2013 г. в 16:47:36