Студенты юридического факультета – победители конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

10 октября в Административно-деловом комплексе «Невская Ратуша» состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2019 году. Конкурс проводился Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Церемонию открыл председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга   А. С. Максимов. С приветственной речью выступили председатель Совета Конкурса, президент РГПУ им. А. И. Герцена Г. А. Бордовский и первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге В.  Я.  Окрушко. Они поздравили студентов с победой и пожелали им дальнейших успехов в научных исследованиях.
В 2019 году Конкурс проводился по номинациям «психология», «социология», «культурология», «педагогика». В конкурсе приняли участие 150 студентов из 23 вузов Санкт-Петербурга.
В номинации «Педагогика» диплом второй степени получил студент 4 курса Максим Воробьев с конкурсной работой «Буллинг в школе: социально-правовые и педагогические методы профилактики и борьбы», диплом третьей степени – студент 2 курса магистратуры Александра Зинкевич с конкурсной работой ««Медиация как технология профилактики девиантного поведения и формирования толерантности в подростковой среде». Помимо дипломов от Комитета по науке и высшей школе студентам присуждены премии Правительства Санкт-Петербурга.
В церемонии награждения приняла участие научный руководитель конкурсных работ, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования Диана Анатольевна Садакова.

Последнее изменение: 14 октября 2019 г. в 17:40:08
Автор: Терещук Андрей Андреевич