В адрес ректора РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломина поступили благодарственные письма от Генерального директора Генерального директората устного перевода Европейской комиссии господина Марко Бенедетти и руководителя отдела господина Уортера Виттевина.

Уважаемый профессор Соломин,
Я хочу воспользоваться возможностью выразить Вам благодарность за радушное русское гостеприимство, которым я пользовался во время моего последнего визита в Ваш университет.

Торжества, сопровождавшие празднование 5ой годовщины Санкт-Петербургской высшей школы перевода, превратили церемонию вручения дипломов выпускникам этого года в особое и памятное событие.

Я был польщен и глубоко тронут получением регалий Вашего университета как знака высокой оценки прекрасного сотрудничества наших организаций с целью подготовки устных конференц-переводчиков высокого уровня в России.

В связи с этим я хотел бы выразить мою глубочайшую благодарность за неожиданно оказанную мне честь и заверить Вас в моей постоянной преданности делу развития преподавания в Санкт-Петербургской высшей школе, которое можно характеризовать как пример высококачественной подготовки устных конференц-переводчиков на мировом уровне.

С уважением,
Марко Бенедетти

Уважаемый профессор Соломин,

Позвольте мне искренне поблагодарить Вас за традиционное радушное гостеприимство, которым мы пользовались во время последнего визита в Герценовский университет.

Я всегда с большим удовольствием возвращаюсь в Санкт-Петербург, особенно в связи с вручением дипломов трудолюбивым и талантливым выпускникам Санкт- Петербургской высшей школы перевода.

Я глубоко благодарен за оказанную мне неожиданную честь награждения медалью Университета, которая является знаком высокой оценки программы педагогической поддержки Санкт-Петербургской высшей школы перевода, осуществляемой нашим Генеральным директоратом.

Я горжусь тем, что смог способствовать успеху Школы. Тот факт, что за относительно короткое время она смогла завоевать статус признанного центра подготовки высококвалифицированных специалистов, говорит о таких ее достижениях, к которым мне лестно иметь отношение.

С уважением,
Уолтер Виттевин руководитель отдела