Завершилась музейная ознакомительная практика студентов факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена.

В период с 3 по 16 июня студенты первого курса факультета безопасности жизнедеятельности проходили ознакомительную практику в музеях Санкт-Петербурга. Безопасность жизнедеятельности — достаточно широкая сфера жизни и деятельности людей, тесно связанная с музейным делом, и вот уже пятый год первая практика студентов носит статус «музейной».
Заместитель декана факультета по учебной работе Т.В. Вилейто отмечает, что музейная практика помогает студентам по-особенному взглянуть на сферу безопасности жизнедеятельности, узнать об истории отдельных видов безопасности, познакомиться с учреждениями города, понять, какие места могут быть тесно связаны с обучением основам безопасности жизнедеятельности.
В ходе практики студенты посетили Пожарно-технический павильон Б.И. Кончаева, Музей истории и техники Кировского завода, Государственный мемориальный музей обороны и блокады, Музейный комплекс «Вселенная воды», Государственный мемориальный музей А.В. Суворова, Музей метрополитена, Музей гигиены, Центральный военно-морской музей, Российский государственный музей Арктики и Антарктики и другие.
Итогом практики стало оформление стендовых докладов студентов, представление их на итоговой конференции, а также размещение информации для вновь поступающих первокурсников.

Информация факультета безопасности жизнедеятельности

Последнее изменение: 11 июля 2017 г. в 14:05:21