10 июля Герценовский университет посетила Почётный гражданин Санкт-Петербурга, президент Российской академии образования (РАО) Л.А. Вербицкая.

Людмилу Алексеевну приветствовали ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, проректор по учебной работе В.З. Кантор, проректор по международному сотрудничеству Д.И. Бойков, начальник учебно-методического управления Н.О. Верещагина, директор Фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны Н.Н. Квелидзе-Кузнецова.

Обзорная экскурсия по Главному корпусу Герценовского университета началась с осмотра Фундаментальной библиотеки вуза. Директор Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена Н.Н. Квелидзе-Кузнецова познакомила Людмилу Алексеевну с историей библиотеки и её современной деятельностью, собраниями уникальных изданий, условиями, которые созданы для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Под впечатлением от увиденного Людмила Алексеевна написала в книге почетных гостей: «Я убеждена, что книга – этот тот главный дар, который должен сопровождать человека в течение всей жизни».

Затем Л.А. Вербицкая посетила парадные залы Главного корпуса, а также поздравила выпускников факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена с получением диплома. Людмила Алексеевна пожелала им успеха в жизни и плодотворной профессиональной реализации.

Последнее изменение: 10 июля 2015 г. в 16:41:10