10 июля состоялась рабочая встреча ректора Герценовского университета В.П. Соломина с директором Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк.

На рабочей встрече Нарвский колледж Тартуского университета представили директор Катри Райк, руководитель проектов Кристьян Клаукс и заместитель директора по административным вопросам Яанус Виллико. Со стороны Герценовского университета во встрече приняли участие ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, проректор по учебной работе В.З. Кантор, проректор по международному сотрудничеству С.М. Шилов и декан факультета коррекционной педагогики А.П. Антропов.

Встреча состоялась в рамках продолжения сотрудничества в области повышения квалификации специалистов-логопедов. Представители университетов обсудили вопросы реализации совместных проектов, а также дальнейшие направления развития взаимоотношений между университетами на основе уже накопленного опыта.

Герценовский университет и Нарвский колледж Тартуского университета сотрудничают на протяжении уже 10 лет, осваивая практические модули на факультете коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена. За последние два года в Герценовском университете программу повышения квалификации в рамках проекта Евросоюза «Приграничный обмен опытом для повышения качества специального образования» прошли около двухсот логопедов из Эстонии.

Как отметила директор Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк, важность такого сотрудничества заключается в первую очередь в приобретении новых теоретических методов специального образования.

«В результате проделанной работы, самое главное – это благодарность русскоговорящих учеников, которые имели специфические речевые проблемы и острую потребность в специальном обучении».

Директор Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк

Последнее изменение: 10 июля 2013 г. в 13:16:55