Выпускник РГПУ им. А. И. Герцена сделал вклад в золото «Зенита»

5 июня в решающем, седьмом матче плей-офф Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Зенит» обыграл в Москве ЦСКА и впервые стал чемпионом России. При этом «Зенит» совершил, как казалось, невозможное. По ходу финальной серии, до четырех побед, он уступал 1:3, однако смог одержать 3 победы подряд. Таким образом, «Зенит» завоевал первый трофей в короткой истории клуба начиная с 2014 года. Ранее он дважды был вторым в Кубке России — 2015/16 и Суперкубке Единой лиги ВТБ — 2021 и четырежды становился бронзовым призёром чемпионата России и Единой лиги ВТБ.

Существенный вклад в победу в качестве менеджера БК «Зенит» внёс игрок сборной команды РГПУ им. А. И. Герцена сезонов 2016–2020, выпускник института иностранных языков Владимир Ключевский, который на протяжении всего сезона создавал соответствующие условия для участия и победы команды в Единой лиге ВТБ. 7 июня на церемонии закрытия чемпионского сезона в «Сибур Арене» Владимир был награждён золотой медалью чемпионата России сезона 2021–2022.

Информация предоставлена ИФКиС РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 10 июня 2022 г. в 14:05:20