9 мая студенты, преподаватели и сотрудники Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена совместно с членами Санкт-Петербургского отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В строю единой колонны горожан и гостей города студенты и преподаватели Института народов Севера Герценовского университета прошли по улицам Санкт-Петербурга и главной его магистрали ― Невскому проспекту, неся в руках штендеры с фотографиями своих земляков, родных и близких, представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока ― героических защитников ,фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны, некоторые из которых являлись студентами Института народов Севера.

Ежегодно участвуя во Всероссийской акции «Бессмертный полк», студенческая молодежь, преподаватели и сотрудники Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена чтят память о подвиге поколения Великой Отечественной войны, благодаря которому весь мир был освобожден от фашизма.

Студенты института продолжают работу по сбору информации о воинах-северянах в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока, проводят памятные мероприятия на протяжении всего учебного года. Кроме того, накануне праздника Дня Победы в Институте народов Севера состоялся вечер памяти героев Великой Отечественной Войны, сражавшихся за освобождение страны от фашистских захватчиков. Организаторами мероприятия выступили члены Студенческого совета института.

Информация предоставлена Институтом народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 10 мая 2018 г. в 17:10:26