«Книгу о Петербурге» в Пространстве на Малой Посадской представил автор Сергей Носов

Новая книга Сергея Носова уникальна тем, что ее главный герой — сам город, северная столица с ее белыми ночами, корабликом на шпиле Адмиралтейства, реками и каналами, с ее мифами, ее тайнами и легендами. С этой книгой можно ходить по городу, по местам, о которых не прочесть ни в одном из бесчисленных путеводителей. Из книги Носова читатель узнает множество городских историй, которые могут стать подлинным открытием.

На встречу пришли преподаватели, бакалавры, магистры-петербурговеды, а также гости института философии человека. Сергей Носов рассказал о работе над книгой, поделился планами на будущее, ответил на вопросы читателей. По давней институтской традиции автор самого интересного вопроса магистр-петербурговед 1 курса Андрей Ашихмин получил экземпляр «Книги о Петербурге» с автографом автора.

Сергей Анатольевич Носов — русский прозаик, поэт, драматург, лауреат премий «Национальный бестселлер» за роман «Фигурные скобки» (2015), «Золотое перо» за цикл передач «Литературные фанаты» на «Радио России» (совместно с Геннадием Григорьевым; 1998), ежегодной премии журнала «Октябрь» в номинации «Дебют» за роман «Член общества, или Голодное время» (2000), премии имени Николая Васильевича Гоголя в номинации «Нос» за роман «Грачи улетели» (2006), а так же театральной имени Андрея Толубеева «за художественное исследование природы драматургического абсурда»(2010).. Автор бестселлеров «Хозяйка истории», «Дайте мне обезьяну», «Франсуаза, или Путь к леднику», «Тайная жизнь петербургских памятников».

Последнее изменение: 10 февраля 2021 г. в 14:56:15
Автор: Уланова Юлия Сергеевна