От мастер-класса по живописи до исторической прогулки по кампусу — каждый найдет занятие себе по душе в рамках «Педагогических сезонов»

Текст и фото: Педагогические вести

Акварель по-сырому — уникальная техника в акварельной живописи, когда краска наносится на бумагу, предварительно обильно смоченную водой. Примечательно, что окончательный результат невозможно предугадать заранее, ведь краска остается в движении до полного высыхания. Именно с этой интересной техникой работы с акварелью познакомила всех желающих, в том числе обучающихся Дома детского творчества Центрального района «Преображенский», профессор кафедры живописи РГПУ им. А.И. Герцена Мария Кузмичева 8 февраля. Участники мастер-класса «Букет цветов» рисовали с натуры подсолнухи и розы под чутким руководством магистрантов и преподавателей факультета изобразительного искусства. А разве можно представить себе лучший способ для создания весеннего настроения, чем погружение в живописное изображение цветов?

В то же время доцент кафедры методики обучения географии и краеведению Алексей Солонько совершил прогулку с теми участниками «Педагогических сезонов», которые интересуются историей Герценовского университета. Это мероприятие он назвал именно прогулкой, а не экскурсией, потому что для него было важно, чтобы участники встречи осознали связь зданий, мимо который они проходят каждый день, с героической судьбой герценовцев, которые учились и работали за их стенами в годы войны. Прогулка «РГПУ им. А.И. Герцена и факультет географии в годы Великой Отечественной войны» приурочена к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, которая отмечается в 2020 году.

Последнее изменение: 10 февраля 2020 г. в 13:41:56