Все электронные научные журналы в едином алфавитном и тематическом списке

До 5 мая 2009 г. компанией ЭБСКО для РГПУ им.А.И.Герцена предоставлен тестовый доступ к специальной системе управления электронной подпиской «EBSCO A-to-Z».

Все журналы, книги и книжные серии из всех баз данных (за исключением нескольких российских ресурсов) из подписки университета  в едином алфавитном и/или тематическом списке. А также предоставляются широкие возможности поиска.

Адрес для работы: http://atoz.ebsco.com/home.asp?Id=K10372 (это индивидуальный адрес для Герценовского университета, для более активного тестирования ресурса доступ к странице не ограничен ни сетевыми настройками, ни паролем)

Интерфейс ресурса русскоязычный, навигация чрезвычано простая. На вкладке «Об этом веб-узле» вы найдете краткие инструкции. Название издательства под названием журнала — это ссылка, ведущая прямо к номерам журнала на сайте данного издательства. Одно уточнение: эти ссылки ведут к англоязычным интерфейсам издательств, мы же обычно указываем для вас ссылку на русскоязычный интерфейс, поэтому если необходимо, Вам потребуется самостоятельно выбрать язык страницы.

Преимущества системы:

• быстрый поиск журнала, если известно его название
  • тематический рубрикатор журналов
  • индивидуальный для университета интерфейс
  • оперативное изменение настроек страницы
  • возможность добавлять новые ресурсы, появляющиеся в подписке, и удалять неактивные ресурсы

По опыту других университетов: система EBSCO A-to-Z позволяет существенно увеличить использование электронных научных ресурсов.

В перечень данной системы не входят только: российские диссертации и авторефераты, российские периодические издания от системы Интегрум и Электронной научной библиотеки E-Library (зато включены российские периодические издания от компании ИстВью (EastView), российские справочники и энциклопедии.

Ждем ваших отзывов об использовании данной системы, поскольку по истечении тестового доступа необходимо будет решить вопрос о целесообразности коммерческой подписки на ресурс. А также, присылайте ваши замечания по работе системы, если обнаружите ошибки в доступе к ресурсам. E-mail: libinfo@herzen.spb.ru

Подробнее о базах данных на сайте библиотеки

Последнее изменение: 10 февраля 2009 г. в 12:25:14
Автор: Морозова Светлана Александровна