9 декабря РГПУ им. А.И. Герцена провел семинар «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности», организованный совместно с Рособрнадзором и ФГБУ «Росаккредагентство».

В мероприятии приняли участие более 60 экспертов и представителей вузов – Герценовского университета, Российского государственного гидрометеорологического университета, Российского государственного института сценических искусств, Санкт-Петербургского государственного академического института живописи и скульптуры имени И.Е. Репина и других.

Участников семинара поприветствовал и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданов, отметив актуальность диалога между экспертами, осуществляющими аккредитационные процедуры, и специалистами вузов.

Заместитель начальника отдела инновационного развития ФГБУ «Росаккредагентство» Е.В. Захватова в докладе «Методическое обеспечение процедуры аккредитации образовательной деятельности» затронула вопросы подготовки образовательным учреждением необходимого пакета документов, рассказала об изменениях в процедуре аккредитации. Елена Витальевна отметила, что эксперты всегда доброжелательно относятся к образовательным организациям и их сотрудникам и в целом цель аккредитации направлена на улучшение качества образования через проверку соответствия реализуемых образовательных программ требованиям соответствующих ФГОС.

Заместитель директора – директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство» М.В. Петропавловский рассказал о требованиях к структуре официального сайта образовательной организации и поддержании в актуальном состоянии представленной на нем информации. Был представлен программный продукт – модуль сбора данных для формирования специального раздела сайтов вузов.

Фото А. Деркача

Последнее изменение: 12 декабря 2016 г. в 10:29:14