«За студенческой скамьей»: проект по обновлению мебели завершен

Профком РГПУ им. А. И. Герцена с августа по октябрь 2022 г. проводил реализацию инфраструктурного проекта по привлечению в университет мебели и техники от партнерских организаций по договору дарения. Общая стоимость –  4,5 млн. рублей.

Герценовский Профком изначально решительно перехватил инициативу у других образовательных учреждений Санкт-Петербурга при распределении мебели и ее продаже от партнерских организаций, которые находились в процессе реформирования своих офисных пространств в городе. Большая часть мебели и имущества новая или использовалась очень незначительное время.

Профсоюзная организация выступила социальным партнером университета, своевременно оценив ценность, высокое качество, современность и технологичность мебели для пополнения имущественного комплекса университета. Есть уверенность, что всё имущество, переданное университету, будет служить на благо работников и обучающихся долгие годы.

В списке полученной мебели целый ряд позиций, например, технологичные столы с электроподъемным механизмом, эргономичные учебные столы, функциональные столы с экранами-перегородками, столы опен-спейса для посетителей, переговорные столы и большие конференц-столы, столы для проектирования, маркерные доски, различные экраны, шкафы-локеры, рециркуляторы для обеззараживания воздуха, сетевые фильтры, кресла на колесиках, лампы и вешалки, спортивные тренажеры,  кулеры, стойки под телевизоры, компьютерные мониторы и многое другое.

Команда, участвующая в реализации проекта, проявила мобильность и оперативность при вывозе и транспортировке больших объёмов мебели. От университета оперативное сопровождение проекта вела начальник отдела хозяйственного обслуживания Ольга Грешных, которая профессионально оказывала помощь и мобильно координировала все этапы транспортировки.

Профком выражает особую благодарность ректору университета Сергею Тарасову, оценившему проект и мгновенно откликнувшемуся на просьбу о содействии в транспортировке мебели.

Также Профком благодарит команду студентов 2 курса института истории и социальных наук, которые без чертежей, без специальной квалификации отважно включились в сборку мебели, отдавая свой труд и свое свободное время, на благо университета.

Подробнее о том, как проходили работы в рамках данного проекта, можно увидеть в материалах презентации.

Профком планирует продолжить работу в этом направлении.

Информация предоставлена Профкомом РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 9 ноября 2022 г. в 16:33:14