Секреты поступления в Герценовский университет в 2021 году

Не успела закончится приемная кампания 2020 года, как в Герценовском университете уже начали подготовку к приёму следующего года.

Для абитуриентов 2021 года на сайте университета уже опубликованы правила приёма. А первый общеуниверситетский онлайн день открытых дверей состоялся 9 ноября в группе ВКонтакте «День открытых дверей в РГПУ им. А. И. Герцена» и на Youtube канале HerzenLive.

Кроме того, уже совсем скоро начнут работу подготовительные курсы для тех, кто хочет поступить в один из ведущих вузов страны, а также повысить знания по предметам школьной программы, подготовиться к сдаче ЕГЭ на высокие баллы. Форма занятий в 2020/21 учебном году будет определена в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора. На данный момент планируется обучение с применением дистанционных технологий: занятия будут проходить в онлайн режиме с использованием бесплатных ресурсов в сети Интернет.

Записаться и получить подробную информацию о курсах можно, написав по адресу электронной почты: podgotovka@herzen.spb.ru или позвонив по телефону: +7 (999) 025 4805.

Для самых продвинутых есть непростой, но очень интересный путь: принять участие в Герценовской олимпиаде школьников, которая даёт возможность поступить в университет вне конкурса (без ЕГЭ) на профильные направления подготовки или получить 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ. Победители межвузовской олимпиады по профилю «Педагогические науки и образование» смогут стать студентами РГПУ им. А. И. Герцена по профильным направлениям подготовки также вне конкурса.

Стоит отметить, что количество студентов, которые воспользовались своим правом поступления без вступительных испытаний по итогам олимпиад в Герценовский университет ежегодно увеличивается. Кроме того, университет традиционно сохраняет первое место среди педагогических вузов по количеству поступивших победителей олимпиад.

Есть также отличная новость для тех, кто поступает в магистратуру: возможность получить сразу 100 баллов за вступительное испытание. Для этого нужно успеть зарегистрироваться до 24 ноября 2020 года на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал» по направлению «Педагогические науки. «Детство как феномен». Победа в этой олимпиаде обеспечит поступление на профильные направления подготовки в Герценовский университет.

Как рассказала директор Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А. И. Герцена Татьяна Гдалина, олимпиада «Я – профессионал» призвана работать с теми, кто проявил себя ещё в школе, а теперь может продолжить реализовать себя на студенческом этапе.

«У нас есть уникальная связка, потому что есть школьная олимпиада «Первый успех», единственная олимпиада в перечне РСОШ такой педагогической направленности, нацеленная на выявление абитуриентов, склонных к педагогической деятельности, желающих поступить в Герценовский университет. А дальше, как закономерная ступень – «Детство как феномен» направление Всероссийской олимпиады «Я профессионал» уже для студентов, которые могут проявить свои уже более высокие компетенции», — пояснила она.

Ну и, кроме того, победители и призеры Герценовских внутривузовских олимпиад традиционно получают восемь дополнительных баллов к результату вступительного испытания при поступлении в магистратуру в РГПУ им. А.И. Герцена. Участвовать могут все поступающие.

Институт педагогики – кафедра теории и истории педагогики – традиционно организует педагогическую олимпиаду студентов «Педагогические ориентиры», которая является этапом Герценовской педагогической олимпиады «Ступени педагогического мастерства», включающая олимпиаду для школьников по педагогике и олимпиаду молодых учителей «Профессиональные перспективы».

В 2021 году Герценовский университет открывает 2752 бюджетных места, что на 226 мест больше, чем в этом году. Прием документов на бакалавриат и специалитет по результатам ЕГЭ начнется 19 июня, в магистратуру – 21 июня.

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена – это 19 000 студентов, 10 факультетов, 13 институтов, 3 филиала, более 300 образовательных программ и около 400 программ дополнительного образования. Среди профессорско-преподавательского состава университета более 400 докторов наук, более 1000 кандидатов наук, академики и члены-корреспонденты РАН и РАО, заслуженные деятели науки и культуры.

Присоединяйтесь к дружной семье Герценовского университета!

Последнее изменение: 9 ноября 2020 г. в 17:37:25
Автор: Уланова Юлия Сергеевна