8 ноября в Колонном зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена состоялся ежегодный гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Первокурсник».

Почётными гостями и судьями мероприятия стали и.о. проректора по воспитательной работе Сергей Иванович Махов, начальник управления по связям с общественностью Андрей Владимирович Тумалев, директор Студенческого дворца культуры Татьяна Александровна Хайновская, руководитель Драматического театра, заслуженный артист России Михаил Витальевич Разумовский, руководитель Музыкального театра, заслуженная артистка России Мария Станиславовна Капуро и руководитель Студии журналистики и литературного творчества, член Союза журналистов Санкт-Петербурга Татьяна Васильевна Максимова.

На церемонии с приветственным словом к студентам-первокурсникам обратился и.о. проректора по воспитательной работе Сергей Иванович Махов. Сергей Иванович отметил, что руководство всегда поддерживает идеи и начинания студентов Герценовского университета. «Хочу отметить, что в год 220-летия вуза вы войдете в историю как активные, целеустремленные и творческие первокурсники. Ведь вы молоды, энергичны и полны желания показать себя», ― подчеркнул Сергей Иванович.

Первокурсники не просто готовят красивые и яркие творческие номера ― фестиваль обращает внимание участников на главные составляющие счастливого студенчества: взаимопомощь, взаимопонимание и дружбу. С каждым годом выступления ребят становятся сложнее и лучше, студенты старших курсов поддерживают и помогают первокурсникам продумать свои номера так, чтобы каждый из них стал достойным оказаться на большой сцене.

Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Первокурсник» собрал студентов всех факультетов и институтов Герценовского университета. Молодые люди продемонстрировали свои таланты в танцевальном, вокальном, театральном и других направлениях. Были представлены как и сольные, так и командные номера.

В завершение события жюри особо отметило факультет математики, юридический факультет, филологический факультет, Институт физической культуры и спорта, а также факультет истории и социальных наук. В сольных выступлениях лучшими стали Валерия Ищук, Екатерина Михайлова, Руслана Широкова, Алина Власова и Ксения Рябова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 9 ноября 2017 г. в 15:46:27