#ЛучшийПедагогическийТвой! В Герценовском университете прошёл фестиваль студенческих объединений

9 октября В Герценовском университете прошёл фестиваль студенческих объединений #ЛучшийПедагогическийТвой. Специально для первокурсников крупнейшие студенческие объединения и проекты университета собирались на площадках, чтобы презентовать свою деятельность.

«Это фестиваль, прежде всего, для ребят первого курса, для того, чтобы они могли узнать о студенческой жизни, о наших студенческих объединениях, о наших структурных подразделениях, которые создают условия для интересной студенческой жизни», — рассказала начальник управления развитием воспитательной деятельности, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории педагогики РГПУ им. А. И. Герцена Раиса Богданова.

На 15-ти различных площадках организаторы собрали все самое интересное: это и студенческое самоуправление, и интеллектуально-развлекательный клуб, и Доброцентр, и музей истории РГПУ, и онлайн-центр МегаГерц, и профсоюзная организация и многое другое.

Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, количество участников было ограничено, но от каждого курса пришли по несколько человек, чтобы узнать то том, что университет предлагает студентам для интересной и насыщенной студенческой жизни.

С первокурсниками также встретился ректор университета Сергей Богданов. Он рассказал об университете, его истории, его сегодняшнем дне.

«Я абсолютно уверен, что время, которое мы проживем вместе, станет еще одной славной страницей в истории университета», — обратился Сергей Игоревич к студентам. «Но сделать это мы можем только вместе», — подчеркнул он.

Ректор напомнил о том, что ситуация сейчас непростая, но университет готов справляться с трудностями, он готов к любому развитию ситуации. Летом 600 преподавателей университета прошли курсы повышения квалификации по дистанционному обучению. Он обратил внимания ребят на то, что необходимо не только взять все, что возможно от этой ситуации и использовать дистанционные технологии, но и сохранить все те традиции в образовании, которые есть у университета.

В конце встречи ректор ответил на вопросы студентов о том, чего можно ждать в ближайшем будущем, как будет проходить следующая сессия, куда обращаться, если не складывается с онлайн-обучением и один из самых волнующих на сегодняшний день вопросов – когда появится информация о снижении цен на общежитие.

Отвечая на этот вопрос Сергей Игоревич сказал, что сейчас идет очень активная работа по линии Министерства и по линии профсоюзов, и что в самом ближайшем будущем вопрос должен быть решён.

Надеемся, что наши первокурсники вольются в дружную семью герценовцев и найдут для себя объединения, которые помогут не только сделать студенческие годы интересными и насыщенными, но и дадут возможность реализовать свой творческий потенциал. Ждём всех в наших студенческих объединениях!

Последнее изменение: 12 октября 2020 г. в 12:35:42
Автор: Уланова Юлия Сергеевна