Ректор РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданов подписал соглашения о сотрудничестве с Правительством Севастополя и с Севастопольским государственным университетом.

8 октября в ходе рабочего визита ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова в город федерального значения Севастополь состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Севастополя и Герценовским университетом. Губернатор Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников встретился с С.И. Богдановым.

По итогам двусторонних переговоров был подписан договор о сотрудничестве между правительством региона и университетом. «Миссия нашего университета – строить будущее России. А строить будущее России без развития образования в Севастополе невозможно», — отметил Сергей Игоревич.

Важным направлением работы РГПУ им. А.И. Герцена в Севастополе станет сотрудничество с Севастопольским государственным университетом. 8 октября С.И. Богданов встретился с ректором СевГУ Владимиром Дмитриевичем Нечаевым. По результатам встречи был подписан договор о сотрудничестве между Герценовским университетом и СевГУ. «Для нас контакты с ведущими университетами из других регионов России особенно важны, потому что система образования Севастополя интегрируется в систему образования РФ. Это заставляет нас искать хороших друзей, надежных партнеров», — прокомментировал подписание договора В.Д. Нечаев.

РГПУ им. А.И. Герцена поделится опытом с коллегами из Севастополя в области онлайн-курсов, поможет повысить квалификацию преподавателей Гуманитарно-педагогического института СевГУ, будет участвовать в программах студенческого обмена. В свою очередь Севастопольский государственный университет поможет РГПУ им. А.И. Герцена наладить сотрудничество с международным детским центром «Артек» и займется организацией совместных научных экспедиций в Крыму.

Текст: информационно-производственный отдел

Фото: Правительство Севастополя