«Молодежная премия Санкт-Петербурга» за 2015 год в области бизнеса и управления вручена магистранту 2 курса Института педагогики и психологии РГПУ им. А.И. Герцена Станиславу Завадовскому.

В Юсуповском дворце прошла церемония награждения Молодежной премией Санкт-Петербурга. Идея Молодежной премии принадлежит Общественной палате города и родилась 14 лет назад. За эти годы число обладателей награды, с недавнего времени имеющей статус федеральной, превысило 200 человек. Молодым и талантливым награды вручали губернатор Петербурга и председатель Общественной палаты города. Торжественная церемония проходила в домашнем театре дворца. Приветствуя участников торжества, Георгий Полтавченко высоко оценил смелость одних, самобытность других и общее желание молодых сделать для города много хорошего. Сказал о том, как «трудно что-то выделить – все интересно!»
О том, как трудно выбирать лучших из лучших, хорошо знают в Молодежной палате, где вместе с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями принимается решение, кто будет удостоен высокой награды. Отбор проходит строгий, и это не один этап. Ведь число претендентов на молодежную премию в последние годы приближается к трем сотням, в отдельных номинациях награды достойны десятки молодых людей. Среди участников финального этапа отбора кандидатов на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» за 2015 год в области бизнеса и управления – студент 2 курса магистратуры РГПУ им. А.И. Герцена Станислав Завадовский.

Напомним, что в 2014 году Станислав избран заместителем председателя Молодежной коллегии при Губернаторе Санкт-Петербурга, а в 2015 году вошел в состав учредителей Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», имеет общественные награды.

Информация предоставлена Институтом педагогики и психологии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 28 июня 2016 г. в 11:55:26