9 апреля Герценовский университет посетила делегация Горловского института иностранных языков (ДНР).

Текст и фото: Педагогические вести

Горловский институт иностранных языков представляли ректор Светлана Александровна Кочетова и проректор по научно-педагогической работе Галина Александровна Васильева.

Гости встретились с проректором по международному сотрудничеству Юлией Александровной Комаровой. В ходе встречи обсуждались современные подходы к преподаванию иностранных языков и проекты сотрудничества, в частности, курсы повышения квалификации для преподавателей.

Также в рамках визита прошла встреча с проректором по учебной работе Василием Антоновичем Рабошем. Он представил гостям руководителей подразделений РГПУ им. А.И. Герцена: декана факультета истории и социальных наук Алексея Васильевича Воронцова, директора института иностранных языков Андрея Валентиновича Ачкасова, декана филологического факультета Наталью Леонидовну Шубину и начальника управления дополнительного образования Маргариту Александровну Ермак.

Василий Антонович рассказал об основных образовательных программах, реализуемых в Герценовском университете.

Гости познакомились с образовательной, воспитательной, научной деятельностью РГПУ им. А.И. Герцена; также для них была проведена экскурсия по территории университета и Фундаментальной библиотеке им. императрицы Марии Федоровны. Директор библиотеки Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова и заведующая отделом гуманитарно-просветительской работы Снежана Евгеньевна Волоскова представили направления деятельности библиотеки и уникальные изданиями отдела редкой книги, связанные с историей Донецка. О Герценовском университете гостям рассказала главный хранитель фондов музея РГПУ им. А.И. Герцена Ирина Викторовна Лихолетова

Напомним, что делегация Донецкой Народной Республики приезжала с визитом 9 ноября 2016 года. Университет посетили заместитель министра образования и науки ДНР И.В. Симонова, и.о. ректора Донецкого педагогического института Е.В. Балко и ректор Горловского института иностранных языков С.А. Кочетова.

Последнее изменение: 9 апреля 2019 г. в 18:16:17