Сборная команда РГПУ им. А.И. Герцена по плаванию впервые заняла III место в общекомандном первенстве VI Всероссийской Универсиады (I этап).

С 2 по 4 апреля в Центре плавания состоялся I этап VI Всероссийской Универсиады по плаванию, в которой приняла участие команда РГПУ им. А.И. Герцена. По сравнению с прошлым годом команда добилась существенного прогресса и заняла III место в общекомандном первенстве.

В личном первенстве призовые места заняли студенты Института физической культуры и спорта.

Награды получили следующие спортсмены:

• Дарья Копачева — золото на дистанциях 50 м и 100 м на спине,100 м брасс;
  • Анастасия Иванова — золото на дистанциях 100 м и 200 м комплекс, серебро на дистанции 100 м на спине;
  • Екатерина Тарасова — серебро на дистанциях 100 м комплекс и 50 м на спине, бронза на дистанции 100 м на спине;
  • Игорь Шадрин — золото на дистанции 100 м вольным стилем и серебро на дистанции 200 м вольным стилем;
  • Захар Сергеев — серебро на дистанции 100 м баттерфляй;
  • Игорь Крылов — бронза на дистанции 100 м комплекс и серебро на дистанции 100 м на спине.

Женская эстафета:

• Дарья Копачева, Екатерина Тарасова, Анастасия Иванова и Анна Удалова — золото в эстафетах 4 по 50 м и 4 по 100 м вольным стилем;

Смешанная эстафета:

• Игорь Крылов, Игорь Шадрин, Дарья Копачева, Анастасия Удалова — золото в эстафете 4 по 50 м комплекс.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Информация Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 10 апреля 2018 г. в 10:43:13