8 апреля поэты Герценовской поэтической гостиной посетили Бал-презентацию «Надежда, Вера, Любовь ― 2018» в особняке сенатора Половцева.

Уже не первый год представитель одной из древнейших педагогических династий России Владимир Михайлович Смирнов, руководитель самарского Фонда социального развития «Надежда», является организатором балов, которые проводятся по всей стране. Его семья на протяжении шести сотен лет гордо несёт знамя профессии учителя.

Подобные вечера посвящаются презентациям литературных сборников стихотворений, которые издаёт фонд. Второй год подряд в них попадают тексты поэтов Герценовской поэтической гостиной РГПУ им. А.И. Герцена. В этот раз на торжество были приглашены Анастасия Полумордвинова, Александра Городова и Иван Колюкаев. По словам участников бала, такие мероприятия оставляют незабываемые ощущения, так как можно не только окунуться в поэтическую атмосферу, но и почувствовать себя дамами и кавалерами эпохи Елизаветы Петровны и Екатерины Великой. Владимир Михайлович Смирнов, говоря о бале, подчеркнул: «Бал-презентация сборника ― это красивая рама к роскошной картине».

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 9 апреля 2018 г. в 12:47:57