В День российской науки — I открытый Кубок ректора по «Что? Где? Когда?»

В День российской науки, 8 февраля 2013 года, в Голубом зале клуба РГПУ им. А. И. Герцена на I открытый Кубок ректора по «Что? Где? Когда?» собрались 38 команд со всего Петербурга и специальные гости турнира: магистр игры «Что? Где? Когда?», директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, чемпион мира по спортивному «Что? Где? Когда?» Михаил Басс и председатель клуба интеллектуальных игр «Аэробрэйн», координатор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Алексей Рабин.

Командам предстояло сразиться за победу в трех зачетах: общем, студенческом и внутреннем зачете РГПУ им. А. И. Герцена. После прохождения дистанции в 36 вопросов победители были определены и результаты оказались следующими:

Зачет РГПУ им. А. И. Герцена
1. «Не первый год», капитан  Полина Сухарукова;
2. «Фоукс», капитан Варвара Чистякова;
3. «deva-station», капитан Регина Чурюмова.

Студенческий зачет
1. «Все дело в перце», капитан Леонид Михлин;
2. «Ю/Питер», капитан Андрей Пантелеев;
3. «Блямбишь», капитан Александр Минин.

Общий зачет
1. «Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения Герцена декабристами», капитан Михаил Пахнин;
2. «Дикие бозоны Хиггса», капитан Александр Крутиков;
3. «Ноев ковчег», капитан Максим Веслополов.

Стоит отметить, что «Кубок ректора» – детище клуба интеллектуальных игр РГПУ им. А. И. Герцена «ГоловоМойка(48)», и является прекрасным завершением работы клуба за первую пятилетку его существования. Мероприятие бы не состоялось без кураторов Клуба — первого проректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Александровича Гончарова и проректора по воспитательной работе РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Ивановича Махова, а также Президиума Клуба «ГоловоМойка(48)» Михаила Ерасова, Нины Метелица и Михаила Комина. РГПУ им. А. И. Герцена может с полным правом гордиться «ГоловоМойкой(48)» и ее активистами.
Клуб интеллектуальных игр РГПУ им. А. И. Герцена «ГоловоМойка(48)» благодарит все команды за участие и поздравляет призеров и победителей! До встречи на турнирах «ГоловоМойки(48)»!

Текст новости: аспирантка факультета социальных наук Ольга Александрова

Последнее изменение: 10 февраля 2013 г. в 21:53:06