Студент Герценовского университета занял почетное место в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства будущих педагогов «Я будущий учитель»

30 ноября на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялся очный этап Межрегионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Я будущий учитель».

Конкурс, организованный вузом 11-ый раз, объединил студентов 8 педагогических вузов России. Среди участников очного этапа — студент Герценовского университета института экономики и управления, обучающийся по направлению Педагогическое образование (Экономическое образование) Магеррамов Иса Илхамович, занявший почетное 3- место.

Участники прошли три конкурсных состязания:
— «Удивительный предмет» (каждый конкурсант представил себя воображаемому классу и попытался заинтересовать своим предметом);
— «Педагогическая викторина» (участники продемонстрировали теоретические компетенции в области педагогики, знание цитат известных педагогов, которые внесли значительный вклад в развитие педагогической науки и воспитания);
— «Невыдуманные истории» (каждому конкурсанту было предложено разрешить педагогическую ситуацию, разыгранную участниками команды КВН ЧГПУ).

Своими впечатлениями делится Иса:
«В подобном конкурсе мне удалось поучаствовать впервые, поэтому для меня это был новый и интересный опыт. Благодаря данному конкурсу я смог проявить себя с разных сторон. Очный этап состоял из 3-х туров, в рамках которых нужно было заинтересовать обучающихся к своему предмету, проверить свои теоретические знания в области педагогики и педагогические ситуации. Именно последний тур являлся ключевым, так как здесь на практике мы пытаемся решить реальную педагогическую ситуацию, с которой может сталкиваться учитель.

Хочется выразить благодарность своим научным руководителям за оказанную методическую помощь, а также ВУЗу и лично ректору Сергею Валентиновичу Тарасову за возможность участвовать в столь интересном конкурсе!
Отдельная благодарность организаторам и волонтерам ЧГПУ им. А.И. Яковлева за возможность очного участия в конкурсе и гостеприимство.»

Смотрите сюжет на телеканале Россия 24:

Последнее изменение: 8 декабря 2021 г. в 10:15:11
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич