Со 2 по 4 ноября на Агробиологической станции РГПУ им. А.И. Герцена в Вырице прошёл образовательный выезд Совета обучающихся.

Участниками образовательного выезда Совета обучающихся на Агробиостанции в поселке Вырица стали 60 студентов разных курсов всех факультетов и институтов РГПУ им. А.И. Герцена. Все активности выезда были разделены на четыре направления: основы управления проектами, поддержка студенческих инициатив, студенческие информационные ресурсы и курс молодого активиста. Выезд проходил в тематике произведений о Гарри Поттере и поэтому получил название Фантастического.

Школа актива Совета обучающихся подразумевает под собой выезд лучших студентов РГПУ им. А.И. Герцена с целью их полного погружения в образовательную и досуговую программы. По итогам выезда участники узнали больше об устройстве университета, механизмах работы его структурных подразделений и о месте студента в этой системе, а также о возможностях проявления личной инициативы в рамках работы студенческих объединений.

На торжественном открытии выезда с приветственным словом выступили проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов и председатель Совета обучающихся Константин Поляков.

Участники прослушали лекции в рамках четырех предложенных тематических направлений. В числе приглашенных спикеров выступили: председатель Студенческого совета города Александр Низов, заместитель председателя Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга, основатель и руководитель творческого лейбла «Эксклюзив» Виктор Крылов, предприниматель, директор и учредитель APetitParis Артур Олегович Романенко, руководитель филиала маркетинговой компании SNMG в Санкт-Петербурге Юрий Александрович Запесоцкий, директор Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена Татьяна Александровна Хайновская, а также представители Совета обучающихся.

Развлекательная программа выезда не уступала образовательной в своей насыщенности и разноплановости. Участники Фантастического выезда участвовали в тематическом квесте по произведениям о Гарри Поттере, выполняли различные задания на командообразование, а также принимали участие в тематических конкурсах на вечернем мероприятии.

Образовательный выезд был организован Советом обучающихся при поддержке администрации РГПУ им. А.И. Герцена.

За три дня, проведенных на базе в Вырице, участники получили бесценные знания и заряд энергии, которые помогут им в реализации студенческих инициатив, а также станут приятным воспоминанием о студенческой жизни.

Информация предоставлена Советом обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена.

Последнее изменение: 8 ноября 2018 г. в 12:23:35