Начала свою работу конференция «Герценовские чтения»

В Павловском зале РГПУ им. А. И. Герцена прошло торжественное открытие IV Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании». В этом году конференция посвящена 30-летию подготовки практических психологов в Герценовском университете и проходит в онлайн формате.

Перед началом работы конференции к участникам и слушателям обратилась и. о. проректора по научной работе Елена Лактионова. Она поприветствовала аудиторию от имени и. о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Тарасова. Также Елена Борисовна отметила, что данная конференция привлекает внимание как отечественных, так и зарубежных ученых, став доброй традицией Герценовского университета.

Далее на пленарном заседании с ключевыми докладами выступили почетный профессор РГПУ им. А. И. Герцена Владимир Панфёров, директор института психологии Светлана Безгодова, профессор кафедры психологии социального взаимодействия Герценовского университета Лариса Цветкова и другие.

В этом году на конференции прозвучат доклады по следующим направлениям:

• практический психолог: личность и профессия;
  • психология образовательной среды в контексте проблем практической психологии образования;
  • возрастно-психологические исследования;
  • практическая психология как инструмент решения социально значимых проблем;
  • организационно-психологическое консультирование: история и современность;
  • клинико-психологические проблемы в работе практического психолога;
  • теоретико-методологические основания современной психологической практики;
  • цифровая эволюция практической психологии.

Материалы, успешно прошедшие рецензирование, будут опубликованы в электронном сборнике научных трудов конференции, который индексируются в РИНЦ и CrossRef.
Конференция продолжит свою работу 7 и 8 октября.

Онлайн-трансляцию мероприятий конференции можно найти на YouTube канале HerzenLive

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 8 октября 2021 г. в 0:46:33