«До свидания, альма-матер», говорят выпускники РГПУ

Сегодня, 8 июля, в завершающий день вручения красных дипломов торжественную церемонию открыл абсолютный лидер по их количеству: институт музыки, театра и хореографии. Из его аудиторий вышло в этом году 177 отличников!

Обращаясь к ним, ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов сказал: «Многие из вас придут в школы, другие образовательные учреждения, и я хотел бы пожелать вам успехов на этой работе, которая потребует от вас полной самоотдачи, больших и серьезных усилий. Но, с другой стороны, она позволит вам в полной мере реализовать ваш творческий потенциал, сполна воспользоваться теми знаниями и навыками, которые вы получили в стенах Герценовского университета. Вуза, формирующего будущее нашей страны. И вам предстоит стать активными участниками этого созидательного процесса. От того, какие идеи вы  привнесете в систему образования, что будете закладывать в своих воспитанников, во многом зависит, какими они вырастут и каким завтра будет наше общество и наша страна. Успехов вам на избранном пути!»

Почетный гость торжественной церемонии, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин по поручению губернатора поздравил от имени городского правительства выпускников со знаменательным событием: «Город ждет тех, кто выбрал для старта своей профессиональной деятельности наши образовательные учреждения. Мы надеемся, что те выпускники, которые разъедутся по нашей стране и миру сохранят добрую память о нашем замечательном городе, альма-матер и своих педагогах. Уверен, что все вы всегда будете благодарны своим учителям и со временем будете вспоминать их всё чаще и чаще. Так уж устроено наше мышление, что в решающие минуты жизни мы обращаемся к тем основам, которые заложили нам наши педагоги. И, конечно, вы обязаны быть благодарны вашим родителям. Я не знаю, кто сегодня больше гордится красным дипломом: вы или ваши папа и мама. Ваш успех ― это и их успех!».

В этот же день дипломы с отличиями получили выпускники институтов востоковедения, русского языка как иностранного, философии человека, педагогики, юридического факультета, кафедры ЮНЕСКО.

С окончанием вуза их поздравили президент РГПУ им. А.И. Герцена Геннадий Бордовский, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, начальника отдела образования Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, проректор по учебной работе Академии постдипломного педагогического образования Симона Петрова, проректоры: по научной работе и инновационной деятельности Светлана Писарева, по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов, по международному сотрудничеству и интернационализации Александр Коротышев, руководители структурных подразделений.

Последнее изменение: 8 июля 2022 г. в 16:38:58
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна