4 июля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся творческий вечер барда Бориса Спевакова.

Текст и фото: Педагогические вести

«Сегодня я еще такой», — гласило название программы, которую представил бард Борис Спеваков в РГПУ им. А.И. Герцена. А какой он — настоящий ленинградский, а теперь уже петербургский бард? Об этом узнали гости концерта.

Борис Александрович Спеваков представил программу «Сегодня я еще такой», в рамках которой исполнил уже полюбившиеся зрителям мелодии и новые композиции. Название программы соответствовало названию песни, которая является визитной карточкой барда.

На творческом вечере Борис Спеваков исполнил свои самые удачные композиции. Как сказал сам автор, «есть любимые женщины, любимые дети, любимые книги, а песни и композиции бывают удачными».

Мероприятие состоялось в рамках «Педагогических сезонов», ставших частью экспериментальной программы по развитию культурно-образовательной экосистемы городской среды «Проекты, двигающие город», миссия которой — улучшить качество жизни петербуржцев и сам город.

Борис Александрович Спеваков — руководитель культурно-реабилитационного центра Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества слепых, кроме того, он ведет творческую деятельность как бард.

Б.А. Спеваков родился в Северной столице. Юные годы его прошли в Риге, где он окончил курс эстрадной аранжировки при Рижской государственной филармонии. В 1977 году окончил исторический факультет Герценовского института. В течение долгих лет он преподавал на курсах классической и эстрадной гитары, писал музыку для спектаклей. На сегодняшний день Борис Спеваков — поэт и композитор, исполнитель, директор ЦКСР Санкт-Петербургского РО Всероссийского общества слепых (с 2004 г.), — продолжает творить и принимать участие в различных фестивальных и концертных программах.

Последнее изменение: 8 июля 2019 г. в 17:48:51