7 февраля и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданов принял участие во встрече с председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаровым, приуроченной ко Дню российской науки.

В преддверии Дня российской науки председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров провел в Мариинском дворце встречу с ректорами и руководителями ведущих гражданских и военных петербургских вузов. В мероприятии приняли участие руководители 30 крупнейших учреждений высшего образования.
«Сегодня наш город является одним из крупнейших научно-технических и образовательных центров России. Петербургские вузы готовят специалистов практически по всем направлениям. Они, без преувеличения, золотой фонд нашей страны. Ведь все мы прекрасно понимаем, что будущее России за инновационной экономикой, построенной на передовых достижениях науки и обеспеченной высококвалифицированными кадрами. Это один из главных приоритетов государства», — отметил В.С. Макаров.
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития научно–образовательной базы, а также проблемы профессиональной адаптации и воспитания молодых специалистов.

Фото с официального сайта Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Последнее изменение: 8 февраля 2017 г. в 15:15:36