Сборная Герценовского университета по легкой атлетике приняла участие в зимнем чемпионате вузов

В минувшие выходные 4 и 5 декабря на Зимнем стадионе состоялся зимний чемпионат вузов по легкой атлетике. Герценовский университет был представлен одной из самых многочисленных по составу участников командой в сравнении с другими вузами Санкт-Петербурга.

Серебряным призером чемпионата вузов в спортивной ходьбе на дистанции три километра стала студентка второго курса института физической культуры и спорта (ИФКиС) Богданович Полина. На этой же дистанции также отличилась студентка второго курса Пугачева Гульнара (ИФКиС). Несмотря на то что Гульнара совсем недавно стала осваивать спортивную ходьбу, новый для себя вид спорта, на чемпионате она была седьмой принеся команде 41 очко.

Нельзя не сказать об успешном выступлении студентки 1 курса (ИФКиС) Юлии Ласковой завоевавшей четвертое место в тройном прыжке. Серьезным достижением чемпионата вузов стало и пятое место Софии Сигавкиной в женском спринтерском беге на дистанции 200 метров. Учитывая, что в этом виде соревнований очень сильная конкуренция, это отличный результат наших спортсменок.

Отлично на чемпионате выступили девушки и юноши участники эстафеты 4 по 200 метров. В составе сборной команды РГПУ им. А. И. Герцена числится порядка пятидесяти спортсменов, что позволяет заявлять на такой вид соревнований как эстафетный бег две команды девушек это дает большое преимущество в борьбе с командами других вузов. Первая команда девушек в составе: Войтюк А., (ф-т филологии), Матвеевой А.(ИФКиС), Лопатиной А.(ИФКиС), Сигавкиной С (ИДОиР) финишировали 5-ми. Вторая команда девушек в составе: Сивак Е. (ИФКиС), Ворониной В. (ИФКиС), Фроловой Н. (ИПиП), Ласковой Ю. (ИФКиС) закончила эставету с 7-м, что очень результативно для общекомандного зачета. Команда юношей в эстафетном беге в составе: Горнова В.(ФБЖ), Себякина Е.(ИФКиС), Серегина В.(ИПиП), Одинокова П.(ИФКиС) стали 5-ми.

Впервые за последнее время на чемпионате от команды нашего университета был представлен участник бега с препятствиями на дистанции 2000 метров студент третьего курса института педагогики и психологии Владимир Серегин. Седьмойрезультат с которым Владимир закончил дистанцию, добавил в копилку нашей сборной 41 очко.

Увлеченно и с большой ответственностью студенты нашей сборной осваивают совершенно новые для них виды легкой атлетики и участвуют в соревнованиях, так на чемпионате впервые и весьма успешно выступили: студентка второго курса (ИФКиС) София Богач и студент третьего курса Федоров Андрей, которые очень результативно толкали ядро.

Все спортсмены отлично выступили, боролись за каждый сантиметр и каждую долю секунды, проявляли стойкость, преодолевали все трудности, проявляя настоящий спортивный характер.

Желаем спортсменам сборной команды по легкой атлетике больших спортивных достижений и достойных побед!

Последнее изменение: 9 декабря 2021 г. в 12:15:08
Автор: Уланова Юлия Сергеевна