На факультетах географии и биологии вступили в должность новые деканы

Дорогие друзья! Сообщаем вам о новых кадровых назначениях в РГПУ им. А.И. Герцена.

Новым деканом факультета географии стал заведующий кафедрой физической географии и природопользования, действительный член Русского географического общества, доктор географических наук Субетто Дмитрий Александрович.

Дмитрий Александрович окончил ЛГУ им. А.А. Жданова в 1982 году по направлению «Геохимия».  После окончания вуза работал в Институте озероведения РАН до 2006 года, начиная с должности стажера-исследователя до ведущего научного сотрудника. С 2006 года работает в РГПУ им. А.И. Герцена в должности заведующего кафедрой. С 2013 по 2018 г. – директор Института водных проблем Севера Карельского научного центра РАН. Область научных интересов – геоэкология, эволюционная география, палеолимнология.
Д.А. Субетто лауреат премии Правительства г. Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра РАН по географии им. М.И.Будыко. Под руководством Субетто Д.А. успешно защищено 8 кандидатских диссертаций по географии. В настоящее время он осуществляет руководство  3 аспирантами и соискателями. Д.А. Субетто является автором более 550 научных и научно-методических работ, в том числе 10 учебных изданий по физической географии, гидрологии, палеоэкологии, в том числе за последние 3 года 5.

Новым деканом факультета биологии стал Стрельцов Александр Николаевич.

В 1992 г. он закончил Благовещенский государственный педагогический институт, в 1998 г. аспирантуру в Институте систематики и экологии животных СО РАН (г. Новосибирск). Кандидат биологических наук (1998). С 1992 по 2015 год Александр Николаевич работал в Благовещенском государственном педагогическом университете, пройдя путь от ассистента до проректора по учебно-воспитательной работе. С ноября 2015 г. по май 2018 г. – начальник управления научных исследований СПбГУ. С 16 мая 2018 г. – доцент кафедры зоологии, исполняющий обязанности декана факультета биологии РГПУ. Область научных интересов: энтомология, экология, систематика и география чешуекрылых насекомых. Автор и соавтор более 230 научных и научно-методических работ, в том числе 12 монографий. Подготовил 5 кандидатов биологических наук.

Желаем успехов в работе и реализации всех планов!

Последнее изменение: 7 декабря 2018 г. в 16:19:45
Автор: Букина Анна Андреевна