3 ноября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное закрытие образовательного проекта «Учимся в Петербурге».

На церемонии закрытия с приветственным словом выступил и.о. проректора по воспитательной работе Сергей Иванович Махов. Сергей Иванович отметил, что руководство Герценовского университета радо видеть в своих стенах школьников. Он надеется, что в будущем они захотят подавать документы именно в РГПУ им. А.И. Герцена. «Эта неделя в Санкт-Петербурге была очень насыщенной для вас, ведь культурная программа была каждый день разнообразна. В том числе, вы многое узнали об истории Герценовского университета, главное предназначение которого ― обучение и воспитание подрастающего поколения», — добавил Сергей Иванович.

В рамках образовательной программы проекта участники (возраст ― с 5 по 11 класс) на протяжении целой недели посещали интересные занятия по профилям образовательных сессий ― по литературе, английскому языку или истории), побывали в знаменитых музеях и театрах Петербурга и работали над творческими проектами.

Ученики литературной сессии узнали много нового о творчестве Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова, посетили музеи этих писателей и стали зрителями спектакля «Без вины виноватые» в Санкт-Петербургском академическом театре им. Ленсовета.

Те, ето посещал занятия исторической сессии, побывали на экскурсиях Петропавловской крепости, Екатерининском дворце, Царскосельском Лицее, Музее политической истории России, а также совершили поездку к истокам русского государства — в Великий Новгород.

Ребята, участвовавшие в сессии по английскому языку, улучшали свои коммуникативные навыки на занятиях с учителями-носителями языка и преподавателями петербургских вузов. Школьники побывали на экскурсиях в Государственном Эрмитаже, Исаакиевском соборе, а также посмотрели спектакль «Питер Пэн» в театре Hand Made на английском языке.

На церемонии закрытия участники представили зрителям результаты своей сложной и насыщенной работы в стихах и прозе, где поделились своими впечатлениями о проекте «Учимся в Петербурге».

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 7 ноября 2017 г. в 13:44:56