Герценовцев торжественно наградили в «Невской ратуше»

Студенты Герценовского университета стали лауреатами конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2022 году. Торжественная церемония награждения победителей прошла в административно-деловом комплексе «Невская ратуша».

Конкурс организован Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга с целью привлечения внимания студенческой молодежи к проблемам освоения универсальных гуманистических ценностей, а также стимулирования исследовательской деятельности студентов в области формирования толерантной среды.

С приветствием к конкурсантам обратились председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов и президент РГПУ им. А. И. Герцена, председатель совета конкурса Геннадий Бордовский. Также к приветствию и поздравлениям присоединились первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Алексей Силкин и иерей Андрей Парафенюк.

«Данный конкурс является знаковым и проводится не первое десятилетие. Я бы хотел высказать слова благодарности победителям, участникам и научным руководителям за интерес. Участники написали очень интересные и достойные работы», — отметил Андрей Максимов.

Геннадий Бордовский в своём приветственном слове поздравил участников и победителей: «Я испытываю определенный подъем, участвуя в этой церемонии. Прежде всего, потому что всегда приятно быть в среде победителей. Участие в подобных конкурсах — это серьезный шанс соразмерить свои интересы, свои возможности и желания с тем, что является актуальным. Этот конкурс значительно труднее остальных. Вопросы толерантности занимают огромный спектр в жизни человека и города. В этой очень тонкой материи сложно выделить нечто важное, доказать и показать, как это может быть направлено на благо города».

В этом году герценовцы опередили других участников в трёх номинациях. В номинации «Психология» победили Елизавета Великодворская, Екатерина Степанова, Марина Неправдина, Надежда Евсеева, Александра Костромина, Кристина Негуляева, Арина Чернобаева. В номинации «Культурология» — Данила Иванов и Анжела Арантеева. Анастасия Невская, Артур Витовский, Павел Некрасов одержали победу в номинации «Педагогика».

«В конкурсе мне предложила поучаствовать мой дипломный и научный руководитель Анна Кирилловна Векслер. Тема моей ВКР очень тесно переплеталась с тематикой конкурса. Процесс написания работы проходил активно, выбранное направление исследования оказалось достаточно свежим и интересным, это сильно мотивировало и вызвало больший интерес. Итогом моей работы стало появление фундамента для дальнейшего исследования темы, обогащение личной методической базы и творческого развития», — рассказала победительница конкурса Анастасия Невская.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Текст и фото: «Педагогические вести»

Последнее изменение: 7 октября 2022 г. в 10:57:01
Автор: Ходан Александра Маратовна