15 молодых ученых, студентов и аспирантов РГПУ им. А.И. Герцена стали победителями конкурсов Комитета по науке и высшей школе на получение грантов и субсидий Правительства Санкт-Петербурга.

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга обнародовал результаты конкурсов на получение грантов и субсидий молодыми учеными, молодыми кандидатами наук, аспирантами и студентами.
В число победителей вошли 15 представителей Герценовского университета: 2 молодых кандидата наук, 2 молодых ученых без степени, 3 аспиранта и 8 студентов.

Победители конкурса на предоставление в 2016 году субсидий молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга
1.    Демидов Евгений Владимирович, проект «Разработка способа измерения толщины тонких и ультратонких пленок висмута и твердого раствора висмут-сурьма методом атомно-силовой микроскопии с применением избирательного химического травления».
2.    Примчук Надежда Викторовна, проект «Новые практики студентов в процессе подготовки будущего учителя».

Победители конкурса на предоставление в 2016 году субсидий молодым ученым вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга
1.    Еремина Елена Анатольевна, проект «Концепция обучения иностранных студентов восприятию словесных образов времён года».
2.    Токмакова Арина Сергеевна, проект: «Развитие и размножение трематод семейства Schistosomatidae в моллюсках, обитающих в водоемах Санкт-Петербурга».

Победители конкурса грантов для аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга
1.    Гавроева Екатерина Сергеевна, проект «Председатель Временного комитета Государственной думы М.В. Родзянко в 1917 г.: процесс формирования образа лидера российской революции».
2.    Фленина Татьяна Александровна, проект «Стратегии и тактики конструирования сетевой идентичности».
3.    Цыбденова Оюун Георгиевна, проект «Миф как коммуникативный феномен: социально-философский анализ».

Победитель конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга
1.    Усманова Регина Рустамовна, проект «Изучение зараженности моллюсков Planorbariuscorneus и Planorbisplanorbis трематодами семейства Schistosomatidae (возбудители шистосоматидного аллергодерматита) в водоёмах Санкт-Петербурга».

Победители конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

1.    Варфоломеева Маргарита Дмитриевна
2.    Калимов Алексей Сергеевич
3.    Николаева Анна Сергеевна
4.    Николаева Анастасия Владимировна
5.    Холчева Мария Васильевна
6.    Николаенко Анастасия Сергеевна
7.    Смирнова Ольга Александровна

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Последнее изменение: 11 октября 2016 г. в 13:07:22