На базе РГПУ им. А.И. Герцена, БФУ им. Канта и ТулГУ создан объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидатов и докторов юридических наук.

23 июня 2015 года приказом Министерства образования и науки РФ № 664/нк на базе ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта», ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» создан объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по следующим специальностям научных работников:

12.00.01 – Теория и история государства и права (юридические науки);

12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки);

12.00.12 – Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность (юридические науки).

Согласно приложению к указанному приказу определен состав совета, председателем которого назначена профессор Т.С. Волчецкая, заместителями председателя – профессор Я.И. Гилинский по специальности 12.00.08, профессор А.Ю. Головин по специальности 12.00.12.

Приказом Минобрнауки № 1153нк от 30.09.2015 в данный совет введена декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, профессор В.Ю. Сморгунова в качестве заместителя председателя совета по специальности 12.00.01.

Информация юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 7 октября 2015 г. в 12:24:20