Вторая Санкт-Петербургская гимназия, одно из лучших учебных заведений страны, первая государственная гимназия России, отмечает 210-летие. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин направил поздравление в адрес коллектива гимназии и ее директора, Народного учителя РФ, выпускницы Герценовского университета Л.М. Мардер.

ДИРЕКТОРУ
ВТОРОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГИМНАЗИИ
Л.М. МАРДЕР

УВАЖАЕМАЯ ЛЮДМИЛА МАРАТОВНА!

От имени многотысячного коллектива Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена и от себя лично сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем возглавляемой Вами Второй Санкт-Петербургской Гимназии – старейшего в России и авторитетного государственного учебного заведения, вот уже более двух столетий готовящего высокопрофессиональные кадры для учреждений отечественной системы образования.
Славное прошлое Гимназии основано на прекрасных отечественных образовательных и воспитательных традициях, при этом динамичное, инновационное настоящее замечательного коллектива дает возможность с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, как Вашей организации, так и педагогического пространства нашей страны в целом.
Герценовский университет, будучи почти ровесником Второй Санкт-Петербургской Гимназии, находится с ней в тесной исторической, географической, деловой и духовной связи. Мы гордимся многолетним плодотворным сотрудничеством с учреждением, ставшим главной Школой для многих выдающихся отечественных государственных деятелей, полководцев, ученых, педагогов, представителей образования, культуры и спорта.
Примите, дорогие коллеги, наши самые искренние и теплые пожелания благополучия, дальнейших выдающихся профессиональных успехов и процветания, а вашим воспитанникам – учебной жизни, наполненной яркими событиями, трепетными эмоциями и счастливыми переживаниями!

С уважением, ректор В.П. СОЛОМИН

Последнее изменение: 7 сентября 2015 г. в 13:36:39