6 июня в городе Ломоносов состоялось открытие ежегодных профилактических мероприятий по социальной безопасности, в котором приняла участие заместитель декана факультета безопасности жизнедеятельности по науке РГПУ им А.И. Герцена Эльвира Михайловна Ребко.

6 июня в Ломоносовском доме культуры состоялось первое занятие с подростками и молодежью МО г. Ломоносов. Совместная программа муниципалитета города Ломоносова и «Молодежной биржи труда» дала им возможность провести каникулы с пользой и получить свою первую зарплату.

С приветственным словом к молодых работникам обратился глава муниципального округа Ломоносов Александр Владимирович Корнеев, который поблагодарил ребят за решение работать в благоустройстве родного города.

Заместитель декана факультета безопасности жизнедеятельности по науке Эльвира Михайловна Ребко провела с молодыми людьми первое профилактическое занятие в сезоне. Уже пятый год сотрудники кафедры социальной безопасности РГПУ им. А.И. Герцена проводят мероприятия по социальной безопасности с ребятами, работающими в трудовых лагерях г. Ломоносов. В рамках занятий молодежь получает информацию о последствиях социальных опасностей и угроз, о безопасности в больших городах и в путешествиях, о вопросах социальных норм и последствиях употребления веществ, разрушающих организм. В процессе работы с молодежью Эльвира Михайловна рассказала о возможностях поступления в РГПУ им. А.И. Герцена, а также о предстоящих «Педагогических сезонах» Герценовского университета. Также сотрудниками кафедры социальной безопасности были разработаны памятки для молодежи.

Информация предоставлена факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 8 июня 2019 г. в 17:24:01