6 июня состоялось подписание договора о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Правительством Республики Ингушетия.

Текст и фото: Педагогические вести

Приветствуя делегацию из Республики Ингушетия, ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов отметил, что для него и для всего Герценовского университета принимать таких почетных гостей в стенах вуза — это большая честь и радость. Делегацию из Ингушетии возглавил глава региона Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров. Также в состав делегации вошли ректор Ингушского государственного университета Арсамак Магомедович Мартазанов и представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Ингушетия Муса Мажитович Чилиев.

Экскурсию по парадным залам дворца графа Разумовского для гостей Герценовского университета провела проректор по международному сотрудничеству Юлия Александровна Комарова. Рассказав о давней и богатой истории вуза, она отметила, что РГПУ им. А.И. Герцена известен не только историческими зданиями, в которых он расположен, но и уровнем образования, которое получают обучающиеся. По ее словам, Герценовский университет активно развивается и неслучайно в этом году стал единственным российским педагогическим вузом, который вошел в рейтинг Times Higher Education.

В ходе встречи были рассмотрены перспективы сотрудничества в сфере подготовки специалистов и повышения квалификации педагогических кадров, а также организации стажировок и трудоустройства выпускников из Республики Ингушетия. Обсудив основные направления предстоящей совместной работы, стороны заключили договор о сотрудничестве.

После заключения договора С.И. Богданов и Юнус-Бек Евкуров обменялись памятными подарками. Сергей Игоревич вручил гостю уникальные издания — «Историческая мебель Герценовского университета» и «Русская роговая капелла: история и современность». Ректор РГПУ им. А.И. Герцена сравнил партнеров, заключивших договор, с духовыми инструментами рогового оркестра: «И Ингушский государственный университет, и вся Республика Ингушетия имеет свое собственное звучание, но и у Герценовского университета есть своя нота. Сегодня они слились в новую музыкальную гармонию».

Встреча руководства Герценовского университета и Правительства Республики Ингушетия прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

Последнее изменение: 8 июня 2019 г. в 17:27:53