Деятельность Студенческого научного общества РГПУ им. А.И. Герцена получила высокую оценку на III Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и конструкторских бюро.

Конкурс проходил с 1 по 5 июня в Алтайском государственном университете. В нем приняли участие лидеры научных студенческих объединений и конструкторских бюро высших учебных заведений России. Цель конкурса состоит в поддержке и развитии деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, вовлечении молодежи в научно-образовательное и инновационное взаимодействие. Участниками очного этапа конкурса стали 76 молодых исследователей, представляющих 51 высшее учебное заведение из 34 регионов страны.

Среди конкурсантов — студенты, магистранты и аспиранты из МГУ им. Ломоносова, Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, ВГИК им. Герасимова, Донского государственного технического университета, Томского госуниверситета, Новосибирского государственного технического университета, РГПУ им. А.И. Герцена  и многих других ведущих вузов страны.

В конкурсной номинации «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России» с программой развития СНО была представлена и программа развития деятельности студенческого научного общества РГПУ им. А.И. Герцена. С презентацией выступила М.М. Семёнова, секретарь Совета СНО РГПУ им. А.И. Герцена, которая одержала победу в заочном этапе конкурса.

На имя и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданова РГПУ им. А.И. Герцена было направлено благодарственное письмо за активное участие в конкурсе М.М. Семёновой и за участие в качестве эксперта Т.А. Флениной, начальника отдела организации и сопровождения научно-исследовательской деятельности управления научных исследований, за вклад в развитие системы деятельности студенческих объединений и с пожеланиями дальнейшего сотрудничества в вовлечении студенческой молодёжи в науку и научное творчество.

Информация управления научных исследований

Последнее изменение: 8 июня 2017 г. в 12:26:17