С 1 по 4 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена прошел Всероссийский открытый семинар научно-методического совета по развитию воспитательной деятельности УМО по направлениям педагогического образования «Участие вузов Российской Федерации в сетевом проекте «Инновации в воспитании».

В работе семинара приняли участие представители 11 вузов из пяти федеральных округов: Южного федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Приволжского национального округа, Сибирского федерального округа.

В начале семинара с докладом «Инновационная деятельность в сфере воспитания студентов в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения» выступила Р.У. Богданова, председатель научно-методического совета по развитию воспитательной деятельности УМО по направлениям педагогического образования, начальник управлением развития воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена, д.п.н., профессор.

В ходе семинара проводилась общественно-профессиональная экспертиза программ и проектов инновационной и экспериментальной деятельности вузов, направленных на воспитание студенческой молодежи. Были представлены заявки для участия в проекте «Инновации в воспитании», отчеты о проделанной работе следующих вузов: Астраханского государственного университета, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я Яковлева, Ставропольского государственного педагогического института, Благовещенского государственного педагогического университета, Амурского государственного университета, Сибирского федерального университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Уральского государственного педагогического университета, Государственной академии славянской культуры, Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Экспертами выступили члены научно-методического совета по развитию воспитательной деятельности УМО по направлениям педагогического образования,  ученые, представители молодежных организаций и Студенческого совета Санкт-Петербурга, Федерального агентства по делам молодежи, Экспертного совета по высшему образованию при Комитете по образованию Государственной Думы. По итогам экспертизы было принято решение, с которым можно познакомиться на странице УРВД.

Информация предоставлена УРВД

Последнее изменение: 9 апреля 2014 г. в 14:17:20