6 марта в институте детства РГПУ им. А.И. Герцена состоялось театрализованное представление «Женщинам посвящается…».

Театрализованный номер представил творческий коллектив Mirаculum под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Антоновны Белоруссовой.

В преддверии Международного женского дня студентки 2 курса рассказали истории из жизни таких знаменитых женщин, как Валентина Терешкова, Анна Герман, Фаина Раневская, Айседора Дункан и Мария Монтессори.

Судьбы этих женщин складывались непросто, но несмотря на все трудности и жизненные невзгоды, они шли к своей цели и достигали её. Постановка ещё раз доказывает, что благодаря упорству человек может не просто добиться многого, но и внести своё имя в историю.

Каждая участница коллектива выбрала героиню, близкую по духу, и постаралась как можно чётче передать образ, отразить самые значимые моменты из её жизни.

В завершение концерта коллектив поздравил студентов и преподавателей с наступающим 8 марта и пожелал солнечного весеннего настроения и исполнения всех жизненных целей.

Информация института детства РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 7 марта 2019 г. в 13:52:03