4 декабря 2012 г. в фундаментальной библиотеке состоялся научно-практический семинар «GO BOOKS!® Электронные книжные коллекции лучших мировых издательств – образованию и науке»

4 декабря 2012 г. в фундаментальной библиотеке состоялся научно-практический семинар «GO BOOKS!® Электронные книжные коллекции лучших мировых издательств – образованию и науке»

Значимое мероприятие организовано Национальным электронно-информационным консорциумом (НЭИКОН) и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена.

В мероприятии приняли участие руководители, сотрудники, аспиранты следующих подразделений Герценовского университета: факультета иностранных языков, юридического факультета, Лингвистического центра, психолого-педагогического факультета, Института детства, факультета управления, факультета изобразительного искусства.

В семинаре участвовали представители учебных и научных организаций Санкт-Петербурга и Северо-Запада: Санкт-Петербургского государственного технологического института (технический университет), Научно-исследовательского института синтетического каучука имени академика С.В. Лебедева, Северо-Западного института ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Физико-технического института (отдел БАН при ФТИ), средней общеобразовательной школы №156, Института биологии Карельского научного центра РАН (Петрозаводск), Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, Невского института языка и культуры, Института Проблем Машиноведения Российской Академии Наук, Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова, Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, центра образования №633, Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Невского института языка и культуры, Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Темы семинара и презентации:

Ирина Константиновна Разумова, Национальный электронно-информационный консорциум НЭИКОН, заместитель директора по научной работе

E-Books: решения, решения, решения (что происходит в мире)

Ann Snoeyenbos, Manager, International Sales and Special Markets, Project MUSE, Johns Hopkins University Press (США)

Project MUSE:  Books and journals together to meet the needs of humanities scholars

Anna Lech, Library Sales Executive Eastern Europe, SAGE Publications Ltd (Великобритания);

Nell McCreadie, Group Marketing Manager, SAGE Publications Ltd (Великобритания)

Sage Knowledge

Marcin Dembowski, Oxford University Press (Великобритания), Regional Sales Manager, Russia, CIS & Baltic States;

Simon White, European Sales Manager, Library Sales

Marzena Giers-Fidler, Product Trainer, Eastern Europe

Oxford University Press – supporting teaching and research Часть 1

Oxford University Press – supporting teaching and research Часть 2

Андрей Владимирович Соколов, EBSCO Publishing, региональный менеджер

Электронные книги от EBSCO: преимущественные особенности приобретения и подписки

Вадим Александрович Соболев, Директор федеральных программ Elsevier S&T в России, Республике Беларусь;

Silvie Niedworok, Product Sales Manager eBooks EMEA, Elsevier (Германия)

Ценность электронных книг Elsevier

Перевод докладов зарубежных участников: Ольга Владимировна Колотина, кафедра фонетики английского языка факультета иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена

По окончании мероприятия сотрудники отдела редкой книги фундаментальной библиотеки познакомили специалистов издательства Эльзевир и участников семинара с уникальными книгами этого старейшего издательства, хранящимися в фонде библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена.

Текст новости и фото: фундаментальная библиотека

Дополнительная информация: libinfo@herzen.spb.ru

Последнее изменение: 6 декабря 2012 г. в 16:46:38