Студент РГПУ им. А. И. Герцена Василий Бердников завоевал бронзу Кубка России по баскетболу 3х3

Василий Бердников, студент 3 курса института физической культуры и спорта, игрок сборной команды РГПУ им. А. И. Герцена (тренер — Владимир Овчинников), в составе московского клуба «Гагарин» завоевал бронзу Кубка России по баскетболу 3х3, уступив за 0,4 секунды до конца игры серебряному призеру соревнований, столичной команде «Три звездочки».

Финальный этап Кубка России 2020 по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд проходил 18–19 сентября в столичном спортивном центре «Территория мяча». В нем приняли участие победители и призеры региональных отборочных соревнований из десятков субъектов РФ. Всего в Кубке России участвовало 54 команды — 36 мужских и 18 женских. В итоговой заявке каждой команды было не более четырех игроков, в том числе мог участвовать один легионер из любой страны мира. Три остальных игрока команды не являлись легионерами (за исключением игроков с баскетбольным гражданством России, Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии). По окончании соревнований награды за I–III места вручал президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

Напомним, что 9 июня 2017 года на внеочередном заседании Исполкома Международного Олимпийского Комитета было принято решение о включении в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио баскетбола 3х3.

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 7 октября 2020 г. в 12:13:46
Автор: Ходан Александра Маратовна