Руководители фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в 3-й международной конференции Национального электронно-информационного консорциума (НЭИКОН) «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование»

С 27 сентября по 4 октября директор фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова и заместитель директора Светлана Александровна Морозова приняли участие в 3-й международной конференции многолетнего партнера университета, Национального электронно-информационного консорциума (НЭИКОН) «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование»

Представители Герценовского университета выступили с докладами о проектах в образовательной сфере, а также приняли участие в форуме в качестве модераторов и ведущих секции о российских электронных образовательных ресурсах, состоявшей из сессии докладов и дискуссионной площадки.

В заседаниях конференции активное участие принял заместитель директора Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации Андрей Мартинович Поляков, который выступил с докладом о современном состоянии развития российской науки и с вниманием отнесся к сообщениям представителей университетов и научных организаций, а также участвовал в дискуссиях и обсуждениях.

На форуме также выступили с докладами и ответили на вопросы собравшихся на пресс-конференции «Перспективы развития инфраструктуры российской науки и информационного обеспечения научных исследований»: Инесса Алексеевна Шишканова, директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников, Министерство образования и науки Российской Федерации, Андрей Николаевич Петров, генеральный директор Государственной Дирекции целевой научно-технической программы,  Александр Юрьевич Кузнецов, исполнительный директор НП «НЭИКОН», Александр Иванович Вислый, генеральный директор Российской государственной библиотеки, Яков Леонидович Шрайберг, генеральный директор ГПНТБ России.

В конференции приняли участие более 150 руководителей и ведущих специалистов университетов, научных организаций, библиотек, издательств и агрегаторов информации.

Подробнее — на сайте фундаментальной библиотеки

Фото: фундаментальная библиотека, В.А. Васильева (СЗИУ РАНХиГС)

Последнее изменение: 7 октября 2015 г. в 14:01:24